ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡 攻略用
...>> HOME - HELP - 新規作成 - 新着記事 - ツリー表示 - トピック表示 - 検索 - 過去ログ -  <<...
■1582 / 5階層  最低限このキャラは育ててないと後半厳しくなってしまうキャラは?
□投稿者/ 飯島愛(イザーク王家) -(2007/03/07(Wed) 01:45:50) [ID:wiIbQCF2]
    エフラムさんのキャラ解説、大変わかりやすくおもいます。感謝☆


    ハードモードでやっと25章まできました〜
    今回・・・意外に使いにくいなっておもったのは、
    ネフェニーかな(;¬_¬)
    ハルバーディアになって結構いい装備もわたしてるけど、
    HPが低い。。。ハルバーディア自体が微妙かもだけど・・・

    ワユはソードマスターLV15で、
    HP50以上、力22(上限)、速さ30(上限)、技29(上限)、
    守備15、幸運30、魔法防御12 まで育ちました。
    剣ランクSで、てつの剣でつっこましても20−30体は倒せてます(;¬_¬)

    ソーンバルケは最初からいんちき的に強かったけど、
    乱数調整しないでも幸運以外は上限いきそうで怖いです・・・。
    ワユ同様、適当に大群のど真ん中に放り込んでも、
    相手がまどうしでなければ30体くらいは倒せます(まず死なない。。。)

    実は今回、セネリオが中盤で死亡してそのままです。。。
    後半でてきたカレルとかいううさんくさい賢者は
    いきなりでてきて異常に強いです(;¬_¬)

記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[4]: 最低限このキャラは育ててないと.. /エフラム親衛隊 [ID:PHzxtxEx] →Re[6]: 最低限このキャラは育ててないと.. /2週目★ゲーム初心者だよ [ID:zV3gNIrG]
 
上記関連ツリー

最低限このキャラは育ててないと後半厳し.. / とっぽ (05/07/07(Thu) 15:08) [ID:ZYR5Br26] #1031
Re[1]: 最低限このキャラは育ててないと.. / 七誌 (05/07/07(Thu) 17:09) [ID:PLnbNZ1G] #1032
  └ Re[2]: 最低限このキャラは育ててないと.. / TAKA (05/07/08(Fri) 07:29) [ID:uhB5iWYD] #1034
    └ Re[3]: 最低限このキャラは育ててないと.. / JJ (05/07/16(Sat) 00:09) [ID:nE8z97Iu] #1072
      └ Re[4]: 最低限このキャラは育ててないと.. / エフラム親衛隊 (05/08/04(Thu) 21:29) [ID:PHzxtxEx] #1142
        └ 最低限このキャラは育ててないと後半厳し.. / 飯島愛(イザーク王家) (07/03/07(Wed) 01:45) [ID:wiIbQCF2] #1582 ←Now
          └ Re[6]: 最低限このキャラは育ててないと.. / 2週目★ゲーム初心者だよ (07/03/23(Fri) 11:53) [ID:zV3gNIrG] #1585
            └ Re[7]: 最低限このキャラは育ててないと.. / ボンダ (07/03/25(Sun) 19:57) [ID:3A0YDJQ9] #1586
              └ Re[8]: 最低限このキャラは育ててないと.. / toshi (07/03/26(Mon) 11:10) [ID:wOFSB0GJ] #1588
                └ Re[9]: 最低限このキャラは育ててないと.. / 茶柱 (07/09/21(Fri) 20:33) [ID:KUgganxL] #1615

◇ 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/


...>> HOME - HELP - 新規作成 - 新着記事 - ツリー表示 - トピック表示 - 検索 - 過去ログ -  <<...
- Child Tree & SAM -